Под председательством епископа Шадринского и Далматовского Владимира состоялось годовое Епархиальное собрание. 24.12.2019г.

24 декабря 2019 года в актовом зале Духовно-просветительского центра Шадринской епархии епископ Шадринский и Далматовский Владимир возглавил годовое Епархиальное собрание.

В его работе приняли участие руководители епархиальных отделов, благочинные церковных округов Шадринской епархии, настоятели и клирики приходов, настоятельница Верх-Теченского Введенского женского монастыря игумения Михаила (Шульцева) с сестрами обители, благочинная Боровского монастыря Похвалы Божией Матери монахиня Феоктиста и эконом обители инокиня Афанасия.

Заместителем председателя собрания был избран руководитель Отдела по социальному служению и церковной благотворительности Шадринской епархии протоиерей Василий Семёнов, секретарем собрания – секретарь Шадринской епархии иерей Константин Стерхов.

Секретарь  представил повестку заседания, которая была принята собранием единогласно.

Во вступительном слове Владыка Владимир обозначил одной из основных задач встречи избрание нового состава членов Епархиального совета. Затем Архиерей обратился к присутствующим с традиционным докладом, особо отметив, что в наступающем году Шадринской епархии предстоит отметить ряд юбилейных дат.

Отчеты о проделанной работе представили руководители епархиальных отделов.

По итогам голосования был определен состав Епархиального совета на период с 2020 по 2022 год, в который вошли:

— иерей Константин Стерхов, секретарь Шадринской епархии;

— протоиерей Александр Тимушев, благочинный Южного Церковного округа, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла города Куртамыша;

— протоиерей Сергий Климов, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» города Катайска;

— протоиерей Алексей Новоселов, благочинный Шумихинского церковного округа, настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы города Шумихи.

По завершении работы собрания Владыка Владимир поблагодарил духовенство епархии за понесенные труды, поздравил с наступающими праздниками Рождества Христова и Новолетия благости Господней.