Митрополит Курганский и Белозерский Даниил посетил с рабочим визитом Шадринскую епархию. 03.12.2019 г.

В ходе визита митрополит Даниил в сопровождении епископа Шадринского и Далматовского Владимира осмотрел здание недавно построенного Духовно-Просветительского центра. После ознакомления с ДПЦ и осмотра прилегающей территории архиереи совместно посетили кафедральный храм в честь святителя Николая г. Шадринска. В центральном пределе, перед храмовой иконой, архипастыри спели величание святителю Николаю, архиепископу Мир Ликийских Чудотворцу. Затем оба Владыки проследовали на второй этаж храма, где в настоящий момент продолжаются реставрационные работы по восстановлению исторического облика здания храма.

Далее архипастыри в сопровождении клириков Шадринской и Курганской епархий направились в собор Преображения Господня. По пути в храм, владыки проследовали через Михайловскую площадь г. Шадринска, в центре которой, рядом с Преображенским собором, располагается памятник Архистратигу Михаилу.

В этот же день, во время посещения Шадринского епархиального управления митрополит Курганский и Белозерский Даниил познакомился и пообщался с сотрудниками управления.

Вечером, в канун праздника Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии митрополит Курганский и Белозерский Даниил совершил Всенощное бдение в кафедральном храме святителя Николая г. Шадринска. Его Высокопреосвященству сослужил управляющий Шадринской епархией Преосвященнейший Владимир, епископ Шадринский и Далматовский, совместно с клириками Шадринской епархии.

Всего просмотров (162)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели