Помощник руководителя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Шадринской епархии Олеся Александровна Серёдкина приняла участие в областных Рождественских образовательных чтениях, состоявшихся в храме Порт-Артурской иконы Божией Матери. 01.12.2019 г.

В рамках Рождественских чтений состоялось собрание секции по направлению церковной благотворительности и социального служения – «Актуальные вопросы социального служения: формы работы с людьми старшего поколения, семьей и молодежью».

В мероприятии приняли участие помощники благочинных и настоятелей отделов по социальному служению Шадринской и Курганской епархий, духовенство, сестры милосердия, добровольцы, руководители организаций помощи семье и детям, а также руководители некоммерческих общественных организаций, клубов, молодежь и студенты.

Чтения начались с общей молитвы. На секции прозвучали доклады: «Опыт работы с людьми старшего поколения в форме Клуба активного долголетия»; «Организация деятельности по оказанию поддержки одиноким и престарелым людям в условиях культурно-образовательных центров в отдаленных сельских поселениях»; «На войне атеистов не бывает» и другие. Серёдкина Олеся Александровна выступила с докладом «Особенности организации  социальной службы  с пожилыми людьми на приходе».

В конце чтений были сделаны выводы о важности социального служения в наше время и о возможных формах данного служения.

Всего просмотров (40)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели