Божественная литургия. р.п. Красный Октябрь. 01.12.2019 г.


1 декабря 2019 года, в 24 неделю по Пятидесятнице, епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Божественную литургию в храме в честь Преображения Господня в р.п. Красный Октябрь.

Его Преосвященству сослужили: благочинный приходов Восточного церковного округа протоиерей Василий Семёнов, настоятель храма в честь Преображения Господня р.п. Красный Октябрь иерей Алексей Секисов,  клирики кафедрального храма Святителя Николая г. Шадринска: иерей Сергий Семёнов, протодиакон Василий Тихонов, диакон Дионисий Долганов.

Во время богослужения Епископ Шадринский и Далматовский Владимир вознёс молитву о прекращении междоусобной брани на Украине.

По запричастном стихе проповедь произнес протоиерей Василий Семёнов.

По окончании Литургии Глава Шадринской Епархии совершил чин благословения кампанов, по завершению которого все присутствующие услышали звон освященных колоколов.

Настоятель храма иерей Алексей Секисов от лица духовенства и прихожан выразил благодарность епископу Владимиру за визит и совместную молитву.

За усердные труды на благо Шадринской епархии епископ Шадринский и Далматовский Владимир вручил медаль прп. Далмата Исетского 2-ой степени генеральному директору ООО «Гарант» Бородину Александру Яковлевичу.

Архиерейскими грамотами были награждены: глава Каргапольского района Курганской области Князев Сергей Николаевич; директор ООО «Деревообрабатывающий завод Кособродск» Князев Александр Николаевич.

В свою очередь, глава Каргапольского района Курганской области Князев Сергей Николаевич также поприветствовал и поблагодарил Владыку Владимира за визит и архиерейскую награду.

Епископ Шадринский и Далматовский Владимир поздравил всех с праздничным событием и обратился к молящимся со словами назидания.

Всего просмотров (142)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели