Благочинный Шумихинского церковного округа протоиерей Алексей Новоселов встретился с представителями волонтёрских движений. 01.12.2019 г.

Помощь нуждающимся, поддержка пожилых людей, стремление к построению социально-направленного, духовно-нравственного и справедливого общества, доброта и подвижничество, энтузиазм, стремление быть полезными окружающим людям и неравнодушное отношение к происходящему вокруг — все это наглядно проявляется в деятельности общественных молодежных организаций и движений, которые называют  волонтерскими.

С представителями волонтерских организаций в г. Шумиха встретился благочинный Шумихинского церковного округа прот. Алекесей Новоселов.

Встреча прошла в здании третьей общеобразовательной школы города. В ней приняли участие руководители и представители молодежных волонтерских движений нескольких общеобразовательных учреждений Шумихи, а также заведующая сектором по делам молодежи, физической культуре и спорту Шумихинского района Крохалева Виолетта Петровна.

На встрече были рассмотрены примеры работы волонтеров из разных социально-значимых направлений – таких, как помощь нуждающимся, деятельность по благоустройству улиц города, благотворительность и помощь социально-незащищённым категориям граждан, а так же пропаганда здорового образа жизни, борьба против наркомании и СПИДа.

На встрече были рассмотрены планы на будущее. В частности, взаимодействие между добровольческими организациями (координация и связи между добровольцами), развитие механизмов взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления, с общественными и религиозными организациями.

Отец Алексей поблагодарил всех собравшихся и поддержал намерения ребят заниматься добровольческой деятельностью, рассказав волонтерам о том, каким образом можно ещё приносить людям пользу и помогать тем, кто нуждается в поддержке.

Всего просмотров (25)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели