Насельник Успенского Далматовского мужского монастыря иеромонах Иосиф (Бровкин) принял участие в очередном заседании Попечительского совета Далматовского детского дома. 28.11.2019 г.

Состоялось очередное заседание Попечительского совета Государственного бюджетного учреждения для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Далматовский детский дом». Между Успенским Далматовским мужским монастырем и Далматовским детским домом 1 июня 2015 г. заключено соглашение о сотрудничестве сроком на пять лет с возможностью дальнейшей пролонгации. Представитель монастыря входит в состав Попечительского совета данного социального учреждения.

Членов Попечительского совета по обычаю радушно встретила директор детского дома Лариса Владимировна Максимова.

В повестке дня заседания Попечительского совета были обозначены следующие вопросы:

1. Изменение состава Попечительского совета.
  2. Выборы председателя Попечительского совета.
  3. Реализация проектов в 2020 году:

А) Проект «Улучшение условий проживания воспитанников» (организация помощи в ремонте, облагораживание территории детского дома).

Б) Проект «Социализация воспитанников» (организация экскурсий на предприятия и в учебные заведения).

1. Помощь в подготовке к новогодним мероприятиям.

В рамках заявленных на 2020 г. проектов иеромонах Иосиф (Бровкин) от имени Далматовского монастыря пообещал оказать помощь в озеленении территории детского дома, а также передать для воспитанников этого учреждения двух крольчат.