Благочинный Южного церковного округа, настоятель храма св. апп. Петра и Павла протоиерей Александр Тимушев принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню матери в МКОУ Куртамышского района «Пушкинская основная общеобразовательная школа». 26.11.2019 г.

Сначала отец Александр с воодушевлением рассказывал ребятам об истории праздника, а потом задавал детям много вопросов, располагая их к беседе. И после того, как батюшка спросил, сколько значений слова «мама» они знают, дети стали активно участвовать в разговоре.

Певчие Куртамышского прихода исполнили несколько песен об общей для всех нас Матери – Пресвятой Владычице нашей Богородице. Все присутствующие очень внимательно слушали выступление хора, а при исполнении песни об иконе Божией Матери «Абалацкая» все и сами дружно запели.

В завершении батюшка раздал детям и их родителям иконки с изображением Пресвятой Богородицы.