В рамках православного проекта «Дарите любовь» в Далматовском районном краеведческом музее вновь состоялось открытие ежегодной выставки работ на тему «Радость материнства». 24.11.2019 г.

Выставка фото- и художественных работ уже восьмой год подряд организуется Далматовским районным краеведческим музеем и Благотворительным фондом «Дарите любовь» совместно Успенским Далматовским мужским монастырем. В этом году сто сорок два участника представили на ней сто семьдесят своих работ.

С каждым годом отбор работ для участия в конкурсе становится все строже – жюри следит, чтобы работы соответствовали заявленной теме. В каждой из трех номинаций («Лучшая мама на свете», «Моя семья», «Мой папа самый-самый») были определены по три призовых места. Кроме того, был предусмотрен Гран-при для работы, соответствующей теме «Мать солдата». Победителям вручались грамоты и денежные призы. Пять благодарственных писем достались также юным артистам – воспитанникам Далматовской районной школы искусств и воскресной школы при Далматовском монастыре «Свеча», представившим творческие номера для посетителей выставки.

С приветственным словом к собравшимся обратились директор Далматовского районного краеведческого музея Светлана Николаевна Курочкина, насельник Успенского Далматовского мужского монастыря иеромонах Иосиф  (Бровкин), исполнительный директор Благотворительного фонда «Дарите любовь» Яна Ческидова, а также заместитель Главы города Далматово.