Насельник Успенского Далматовского мужского монастыря иеромонах Иосиф (Бровкин) провел экскурсию по обители для воспитанников ГКОУ «Красноисетская школа-интернат». 21.11.2019 г.

Между Успенским Далматовским мужским монастырем  и Красноисетской специальной (коррекционной) школой-интернатом Далматовского района в 2018 г. заключен бессрочный Договор о сотрудничестве. Духовное окормление данного образовательного учреждения осуществляет насельник Далматовской обители иеромонах Иосиф (Бровкин).

Ребята из школы-интерната приехали в Далматовский монастырь в сопровождении  педагога-психолога Светланы Николаевны Ветошкиной. Встретил их и провел экскурсию иеромонах Иосиф (Бровкин). Юные гости посетили Скорбященский храм, где приложились к мощам прп. Далмата Исетского. Отец Иосиф рассказал об истории возникновения обители, ее святынях и реликвиях. Затем он провел их в крестильный храм и часовню-усыпальницу прп. Далмата. В завершении экскурсии гости попили чай в трапезной монастырской гостиницы, где иеромонах Иосиф рассказал ребятам о современных буднях монастырской жизни.