Благочинный Южного церковного округа, настоятель храма св. апп. Петра и Павла г. Куртамыш протоиерей Александр Тимушев принял участие в занятии «Православного университета» в КЦСОН г. Куртамыш. 14.11.2019 г.

На занятии была разобрана тема «Апостолы. Деяния святых апостолов», а затем состоялось обсуждение документального фильма «Монашество» (III серия из истории Русской православной церкви «Земное и небесное»).

Батюшка рассказал о деяниях апостолов, их деятельности и связал это с современной жизнью. В обсуждении фильма «Монашество» отец Александр уделил особое внимание прп. Сергию Радонежскому, его житию и значению для духовной жизни православных, а также посещению верующими Сергиевой лавры и поклонению мощам преподобного.

Присутствующие заинтересованно слушали батюшку и задавали вопросы. В завершении все вместе сфотографировались на общее фото.