Глава Шадринской епархии епископ Шадринский и Далматовский Владимир принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. 09.11.2019 г.

9 ноября 2019 года в Шадринском Государственном Драматическом театре состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Пением Гимна РФ торжества открыл сводный хор сотрудников МО МВД России «Шадринский».

На мероприятии присутствовали Глава города Шадринска Ермишкин Виктор Николаевич; депутат Курганской областной Думы, председатель Курганского отделения Императорского Православного Палестинского Общества Брюханов Александр Александрович; Председатель Шадринской городской Думы Черных Анатолий Петрович; Заместитель начальника Управления Министерства Внутренних дел Российской Федерации по Курганской области, полковник внутренней службы Шамин Андрей Евгеньевич; Глава Совета ветеранов МО МВД России «Шадринский» Андрей Авдюшев; Руководитель Следственного отдела по городу Шадринску Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области Туганов Андрей Владимирович; Руководитель Межрайонной городской прокуратуры Григорьев Василий Александрович; Ректор ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет» Дзиов Артур Русланович; Директор ГБПОУ «Шадринский политехнический колледж» Харлов Михаил Аркадьевич, а также многочисленные сотрудники и ветераны органов внутренних дел.

Обращаясь с поздравительным словом к собравшимся, Преосвященнейший Владимир, епископ Шадринский и Далматовский, отметил огромную важность работы российских правоохранительных органов на протяжении всей истории их существования, беззаветное мужество и самоотверженность людей в погонах, а также неоценимый вклад современной полиции в дело обеспечения спокойствия и правопорядка в нашей стране.

По окончании приветственной речи, Владыка Владимир преподнёс начальнику Межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» полковнику полиции Кокотееву Дмитрию Васильевичу икону Божией Матери «Казанская» и вручил нескольким сотрудникам правоохранительных органов благодарственные письма «За сотрудничество с Шадринской епархией».

Минутой молчания присутствующие почтили память сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении своего профессионального долга на Северном Кавказе.

В этот день перед собравшимися с поздравительными стихами, песнями и танцами выступили различные творческие коллективы города и дети сотрудников полиции.

Праздничное мероприятие завершилось торжественным пением сводного хора МО МВД России «Шадринский».