Благочинный Южного церковного округа, настоятель храма св. апп. Петра и Павла г. Куртамыш протоиерей Александр Тимушев провёл духовно-нравственную беседу с условно осуждёнными несовершеннолетними, состоящими на учете в Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН). 07.11.2019 г.

Во время беседы батюшка познакомился с каждым несовершеннолетним, расспросив о семье, школе, друзьях – тем самым постепенно располагая молодых людей к разговору. Отец Александр познакомил ребят с заповедями Господа, привёл многочисленные примеры из жизни – как можно жить, не нарушая закон. Подростки внимательно слушали наставления священнослужителя. Сначала они вели себя очень несмело, но вскоре проявили живой интерес и стали активно задавать вопросы. В завершении беседы батюшка раздал присутствующим иконки Казанской Божией Матери, пожелав ребятам мира, добра и помощи Божией на путях духовного становления.