Божественная литургия. г. Шадринск. 04.11.2019 г.

4 ноября 2019 года, в день празднования Казанской иконе Божией Матери, Глава Шадринской епархии епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном храме в честь святителя Николая г. Шадринска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Шадринской епархии иерей Константин Стерхов; благочинный приходов Северного округа, настоятель Покровского прихода с. Песчано-Коледино иерей Виталий Лукиных; клирики храма святителя Николая г. Шадринска: протодиакон Василий Тихонов, диакон Дионсий Долганов.

Во время богослужения Владыка Владимир вознес молитву о прекращении междоусобной брани на Украине.

По запричастном стихе проповедь произнес иерей Виталий Лукиных, в которой напомнил присутствующим значение сегодняшнего евангельского зачала.

По завершении Литургии Владыка Владимир обратился к молящимся со словами назидания, после чего начальник 2-го ПСО ФПС Главного управления МЧС России по Курганской области полковник внутренней службы Андрей Валерьевич Рассказов, заместитель  начальника отряда Горшков Андрей Владимирович и один из ветеранов пожарной охраны поздравили Преосвященного Владыку Владимира и всех присутствующих с Днем народного единства и преподнесли в дар храму икону Божией Матери «Неопалимая купина».