Наместник Успенского Далматовского мужского монастыря игумен Варнава (Аверьянов) принял участие в церемонии, посвященной вступлению в должность Главы Далматовского района Столбова Александра Васильевича. г. Далматово. 31.10.2019 г.

Согласно новому порядку выборов глав администраций муниципальных образований, единогласным решением депутатов Далматовской районной думы новым Главой Далматовского района на новый пятилетний срок избран Александр Васильевич Столбов. Торжественная церемония вступления в должность Главы Далматовского района состоялась в здании Далматовского культурно-досугового центра 31 октября 2019 г.

В мероприятии приняли участие: Заместитель Губернатора Курганской области – директор Департамента агропромышленного комплекса Владимир Викторович Архипов, Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Владимирович Фролов, начальник управления внутренней политики Аппарата Губернатора Курганской области Владимир Корнеевич Саблин, депутат Курганской областной Думы, председатель Курганского отделения Императорского Православного Палестинского Общества Александр Александрович Брюханов, депутат Курганской областной Думы, председатель КФК «Барабинское» Федор Викторович Ярославцев, Главы Шадринского, Каргапольского, Катайского, Шатровского районов, председатель Далматовской районной Думы Николай Афонасьевич Поспелов, главы сельских советов Далматовского района, депутаты разных уровней, руководители организаций и ведомств, общественных, коммерческих организаций, представители средств массовой информации, почетные граждане района и города, ветераны.

В зал были торжественно внесены флаги Российской Федерации, Курганской области и Далматовского района. Состоялось открытое заседание Далматовской районной Думы, на котором депутаты единогласно избрали Главой Далматовского района Александра Васильевича Столбова. Избранный руководитель района принес присягу на Конституции Российской Федерации и Уставе Далматовского района. Затем ему было торжественно вручено удостоверение Главы района. А. В. Столбов произнес краткую речь, в которой сформулировал основные приоритеты в своей деятельности в новой должности.

С приветствиями в адрес избранного руководителя района выступили: от имени Губернатора Курганской области В. М. Шумкова – его заместитель В. В. Архипов; от имени депутатов Курганской областной Думы, а также главного федерального инспектора по Курганской области Аппарата Полномочного  представителя Президента РФ в УрФО А. П. Пушкина – председатель областной Думы Д. В. Фролов; от Курганского регионального отделения ИППО – его председатель А. А. Брюханов; Главы районов Курганской области; председатель Совета ветеранов Далматовского района Т. А. Смирнова. А. А. Брюханов вручил также А. В. Столбову награду Императорского Православного Палестинского Общества – медаль архимандрита Антонина (Капустина).

От имени Преосвященнейшего Владимира, епископа Шадринского и Далматовского, православных верующих Далматовского района, а также братии Успенского Далматовского мужского монастыря со вступлением в должность А. В. Столбова поздравил наместник Успенского Далматовского мужского монастыря игумен Варнава (Аверьянов). Отметив вклад Александра Васильевича в восстановление обители и местных храмов и пожелав ему помощи Божией на новом поприще, игумен Варнава вручил Главе района в благословение старинную икону св. Иоанна Предтечи.