Благочинный Южного церковного округа, настоятель храма св. апп. Петра и Павла г. Куртамыш протоиерей Александр Тимушев принял участие в церемонии посвящения в кадеты учащихся Куртамышской губернаторской школы-интернат. 25.10.2019 г.

Мероприятие началось с торжественного выноса знамени и звучания Государственного гимна Российской Федерации. На торжестве присутствовал представители областной и районной власти. Каждый из выступающих желал руководству, педагогическому коллективу и кадетам продолжать трудиться, добиваясь дальнейших успехов в учебе, спорте и во всех видах деятельности.

Отец Александр поздравил новоявленных кадетов с этом значимым для них событием, рассказал о значении кадетства, а также о том, как это определит их дальнейшее развитие, и, может, даже их будущую профессию. Все присутствующие с большим вниманием и интересом слушали наставления отца Александра.