Успенский Далматовский мужской монастырь посетил новый руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области полковник юстиции Б. В. Францишко. 23.10.2019 г.

Богдан Валерьевич Францишко побывал в Катайском и Далматовском районах. В поездке его сопровождал руководитель Катайского межрайонного следственного отдела подполковник юстиции Сергей Михайлович Ковенко. У ворот обители гостей встретили наместник Успенского Далматовского мужского монастыря игумен Варнава (Аверьянов) и Глава Далматовского района Александр Васильевич Столбов.

Игумен Варнава рассказал об истории Далматовского монастыря, святынях обители и житии прп. Далмата Исетского. В Скорбященском храме гости приложились к мощам святого, осмотрели витрину с кольчугой и шлемом, а также место погребения прп. Далмата в часовне-усыпальнице.

Наместник показал посетителям объекты на территории обители, а затем провел экскурсию по монастырскому музею. На память о посещении Далматовского монастыря игумен Варнава благословил Б. В. Францишко и С. М. Ковенко иконами прп. Далмата Исетского.

Всего просмотров (88)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели