Состоялась паломническая поездка настоятеля храма в честь Богоявления Господня с. Усть-Миасское иерея Александра Дмитриева с группой паломников в кафедральный собор г. Караганды к мощам прп. Севастиана Карагандинского. 22.10.2019 г.

22 октября 2019 года состоялась паломническая поездка настоятеля храма в честь Богоявления Господня с. Усть-Миасское иерея Александра Дмитриева с группой паломников в кафедральный собор г. Караганды, где находятся мощи прп. исп. Севастиана Карагандинского.

В Богоявленском храме с. Усть-Миасское свято чтится память прп. Севастиана Карагандинского исповедника. Паломники посетили кафедральный собор г. Караганды, где находятся мощи святого старца и ежедневно молились в женском монастыре Рождества Пресвятой Богородицы в Большой Михайловке. Сей монастырь был создан преподобным Севастианом в трудные для церкви 50-е годы. После окончания срока ссылки он и несколько монахинь, которые поддерживали его в ссылке, остались в Караганде, где с большим трудом открыли храм и положили основание монашеской обители.

В сей обители необыкновенно чувствуется пребывание старца. В духе любви воспитывал преподобный всех своих духовных чад, как монашествующих и священников, так и мирян. И эту любовь они щедро изливают на всех приходящих в эту святую обитель.

Также паломники посетили места, связанные с жизнью преподобного — Долинку, бывший лагерь Карлаг, где в нечеловеческих условиях содержались тысячи безвинных страдальцев за веру, раскулаченных крестьян, многие из которых остались лежать в бесконечных степях Казахстана. Также посетили поселок Пришахтинск.

По просьбе настоятеля храма и прихожан с. Усть-Миасское и по ходатайству епископа Шадринского и Далматовского Владимира Богоявленскому храму была выделена частица мощей прп. исп. Севастиана. В ближайшее время для мощей будет изготовлен мощевик, и все желающие смогут приложиться к мощам угодника Божия.

Всего просмотров (35)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели