Под руководством насельника Успенского Далматовского мужского монастыря иеромонаха Иосифа (Бровкина) юные казаки пикета «Русь молодая» приняли участие в Покровских сборах движения «Казачий дозор» в Свердловской области. 18-20.10.2019 г.

Ставшие традиционными казачьи учебно-тренировочные сборы в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы проходили в селе Рудянское Сухоложского района Свердловской области. В нынешнем году в военно-патриотическом мероприятии приняли участие десять пикетов Общественного движения «Казачий дозор» из Свердловской, Тюменской и Курганской областей.

Три дня молодые казаки соревновались в различных видах военно-спортивных игр. «Покровское троеборье» включало в себя сборку/разборку автомата Калашникова, стрельбу по мишеням из пневматической винтовки и метание гранат. «Покровская эстафета» проводилась в десять этапов. Проявить особую выдержку и выносливость потребовалось участникам военно-полевой игры «Марш-бросок в горы на пять километров с выявлением действий и обезвреживанием условной диверсионной группы». Был разыгран также кубок по казачьему фехтованию на мягких шашках.

Участники сборов ежедневно выполняли молитвенное правило. Беседы духовно-нравственного содержания проводил с юными казаками иеромонах Иосиф (Бровкин). Он, в частности, рассказал о таком произведении, как «Повесть об Азовском осадном сидении донских казаков», а так же коснулся главы из книги академика Дмитрия Лихачева «Воинские повести Древней Руси».

В рамках культурной программы проводились традиционные казачьи вечерки. На «Вечере представления» каждый пикет представил ролик-визитку и творческий номер.

По итогам сборов пикет «Русь молодая» был удостоен грамоты «За активное участие».

Всего просмотров (13)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели