В день Покрова Пресвятой Богородицы впервые за сто лет в селе Камышевка Шатровского района состоялся престольный праздник. 14.10.2019 г.

В этот день иерей Сергий Кретов совместно с прихожанами и приехавшими гостями храма отслужил Божественную литургию.

Храм в селе Камышевка был построен в 1900 году. Зимний придел храма был освящён в честь Модеста, Патриарха Иерусалимского, почитаемого святого на курганской земле. Летний же (главный) придел был освящён в честь «Покрова Пресвятой Богородицы».

Литургия на престольный праздник Покрова Пресвятой Богородицы с 1919 по 2019 годы в храме не служилась. В середине 1920 года священник камышевского храма иерей Владимир Селивановский был арестован, а в начале 1921 года освобождён, но вскоре убит в ходе крестьянского бунта на кладбище села Камышевка.

Камышевский храм после богоборческих времён находится в полуразрушенном состоянии. Верующие прихожане молятся в отремонтированном помещении притвора храма.