Божественная литургия. г. Шадринск 8.10.2019 г.

8 октября 2019 года, в день памяти преставления прп. Сергия, игумена Рáдонежского, чудотворца, Глава Шадринской епархии епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном храме святителя Николая г. Шадринска.

Его Преосвященству сослужили: благочинный приходов Северного округа, настоятель Покровского прихода с. Песчано-Коледино иерей Виталий Лукиных, клирики храма святителя Николая г. Шадринска: протодиакон Василий Тихонов, диакон Дионисий Долганов.

Во время богослужения Владыка Владимир вознес молитву о прекращении междоусобной брани на Украине.

По запричастном стихе проповедь произнес диакон Дионисий Долганов, в которой напомнил присутствующим житие прп. Сергия Радонежского.

По завершении Литургии Владыка Владимир обратился к молящимся со словами назидания.