Молочная продукция хозяйственного подворья Успенского Далматовского мужского монастыря завоевала золотую медаль на XXVI Ежегодной агропромышленной выставке «АГРО-2019» в г. Челябинске. 01.03.10.2019 г.

Выставка «АГРО-2019» является крупнейшей площадкой Южного Урала, где отечественные агропромышленные предприятия, сельскохозяйственные организации, научные и учебные заведения могут увидеть новейшие тренды развития в отрасли, а также продемонстрировать свои достижения. Областная агропромышленная выставка «АГРО», вот, уже двадцать шестой год является центром концентрации ведущих сельхозпроизводителей не только Челябинской области, но и других регионов России. Местом проведения выставки стал выставочный центр Ледовой Арены «Трактор».

Продукция сельскохозяйственного подворья Успенского Далматовского мужского монастыря вновь продемонстрировала самое высокое качество. Напомним, что в прошлом году на выставке «АГРО-2018» двумя золотыми медалями были отмечены варенец и топленое молоко, производимые в монастырской сыроварне. В нынешнем году золотой медалью было отмечено качество фруктового йогурта. Высшая награда известной межрегиональной агропромышленной выставки явилась достойной оценкой добросовестного труда коллектива сыроварни Далматовской обители.

17-19 сентября 2019 г. представители Далматовского монастыря приняли также участие в IX Межрегиональной агропромышленной выставке Уральского федерального округа в г. Екатеринбурге. На площадке Международного Выставочного Центра «Екатеринбург-Экспо» были представлены коллективные экспозиции шести регионов, входящих в состав УрФО: Свердловской, Челябинской, Курганской и Тюменской областей, а также ХМАО и ЯНАО. Участники продемонстрировали широкий ассортимент продовольственной продукции, оборудование для пищевой промышленности и упаковочной индустрии, а также научные разработки и сельхозтехнику.

Выставку посетили Полномочный представитель Президента РФ в УрФО Н. Н. Цуканов, губернаторы регионов, входящих в состав Федерального округа, в том числе Губернатор Курганской области В. М. Шумков. Репортаж о выставке в программе «Вести Зауралья» представила ГТРК «Курган».