В день памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в церкви Богоявления Господня села Усть-Миасское прихожанки храма в праздничной атмосфере отметили свой день ангела. 30.09.2019 г.

30 сентября – важное число для многих, ведь в этот день Церковь чтит память мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, а значит, и большинство женщин с этими именами отмечают свой день ангела. Вот, и в Богоявленском храме с. Усть-Миасское в этот день прихожанки храма, а также часто посещающие Богоявленский храм женщины из городов Кургана и Шадринска с этими именами, отметили свой день ангела, причастившись Святых Христовых Таин. В конце богослужения после отпуста в их честь было спето «Многая лета», а затем настоятель храма иерей Александр Дмитриев пригласил всех именинниц посадить на территории храма по деревцу – в память своих Небесных покровительниц.

В этот же день в усадьбе «Русская изба» было проведено мероприятие в честь святых мучениц. Среди приглашенных присутствовал и настоятель Богоявленского храма с прихожанами. Отец Александр отслужил молебен с акафистом святым мученицам Вере, Надежде, Любови и матери их Софии. После молебна женщины из вокальной группы «Славянка» провели концерт для именинниц, а затем отец Александр с хозяйкой «Русской избы» Татьяной Алексеевной одарили их подарками.

Всего просмотров (62)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели