Клирик храма Богоявления Господня с. Усть-Миасское диакон Константин Ворошнин встретился с родителями учеников МКОУ «Усть-Миасская СОШ им. В.М.Пермякова». 30.09.2019 г.

В беседе отец Константин указал на особенности нынешнего образования. Тенденции развития образовательной системы таковы, что от новшеств хватаешься за голову. И, вроде бы, с точки зрения логики все образовательные указы обоснованы, все ведут к некоему упорядочению системы. Но это не особо связано с ЖИВЫМ человеком – с его чувствами и переживаниями, способностью любить, сопереживать, жертвовать. И если родители хотят видеть своих детей наделенными лучшими личностными качествами и добродетелями, то самый эффективный путь – развить эти черты в самих себе, выступая в качестве образцов для подражания. Современная школа не может без личного участия родителей воспитать достойного человека, но у большинства родителей не находится достаточно времени и сил на воспитание. И, вот, тут, в деле воспитания подрастающего поколения, становится крайне важно участие Церкви. Вместе нам будет легче устоять в соблазнах и поддержать в трудную минуту своих детей.