По благословению епископа Шадринского и Далматовского Владимира Отделом по миссионерскому служению Шадринской епархии во главе с исполняющим обязанности руководителя Дмитрием Дрянновым совместно с Муниципальным учреждением культуры «Краснозвездинское культурно-досуговое объединение» в деревне Просвет Шадринского района организован и проведен концерт православной песни «Песнь души», посвящённый празднику Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. 29.09.2019 г.

29 сентября по благословению епископа Шадринского и Далматовского Владимира Отделом по миссионерскому служению Шадринской епархии совместно с Муниципальным учреждением Культуры «Краснозвездинское культурно-досуговое объединение» на базе Просветского культурно-спортивно-досугового центра организован и проведен концерт православной песни «Песнь души». В концерте приняли участие вокальная группа «Воскресение» (г. Шадринск), вокальный  коллектив «Селяночка» (с. Красная Звезда), хоровой коллектив «Октябринка» (д. Октябрь), вокальная группа «Надежда» (д. Просвет),  хоровой коллектив «Родники» (д. Фрунзе) и вокальная группа «Таволга» (с. Песчанотаволжанское).

С приветственным словом к участникам и слушателям концерта обратился настоятель храма во Имя Святой Троицы села Песчанотаволжанское иерей Георгий Моисеев. Отец Георгий отметил, что именно в песенном творчестве сохранилась народная память о Вере Христовой, и сейчас, обращаясь к этому кладезю народной мудрости, мы находим дорогу к Богу.

Во время концерта звучали церковные песнопения, народные и авторские композиции на православную тематику. Организаторы и участники концерта были отмечены благодарственными письмами Миссионерского отдела Шадринской епархии.

Всего просмотров (87)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели