В праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня после Божественной литургии в храме Богоявления Господня села Усть-Миасское состоялось освящение новой купальни, построенной на территории храма. 27.09.2019 г.

Настоятель Богоявленского храма иерей Александр Дмитриев с прихожанами и паломниками с пением тропарей направились крестным ходом к купальне. В самой купальне сооружена купель, которая по традиции построена в форме креста.

В своем напутствии сельчанам отец Александр поблагодарил строителей и всех неравнодушных жителей за активную жизненную позицию и помощь церкви. Теперь таинство Крещения в храме Богоявления Господня будет совершаться полным погружением.

После освящения купальни крестный ход отправился обратно в храм. По завершении богослужения состоялась праздничная трапеза. Затем все желающие вернулись в купальню, чтобы окунуться в купель.

Будем верить, что Божие благословение пребудет над новой купальней, а приходящий народ станет получать духовное утешение и исцеление своих недугов по своей вере и молитвам наших небесных предстателей.

Всего просмотров (37)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели