Божественная литургия. Шадринск 26.09.2019 г.

26 сентября 2019 года, в престольный праздник, в память освящения храма Воскресения Христова в Иерусалиме, Воскресение словýщее, Глава Шадринской епархии епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Божественную литургию в храме в честь Воскресения Словущего г.Шадринска.

Его Преосвященству сослужили: благочинный приходов Восточного округа настоятель храма Воскресения Словущего г.Шадринска протоиерей Василий Семенов, секретарь Шадринской епархии иерей Константин Стерхов, настоятель храма во Имя Святой Троицы с. Чаши Каргапольского района протоиерей Владимир Тарасов, настоятель храма во Имя Святой Троицы с. Масленское протоиерей Дмитрий Мельников, клирики кафедрального храма Святителя Николая г. Шадринска: иерей Сергий Семенов, протодиакон Василий Тихонов.

По запричастном стихе проповедь произнес протоиерей Владимир Тарасов.

По завершении Литургии епископ Шадринский и Далматовский Владимир возглавил крестный ход вокруг храма, по завершении которого Главу Шадринской епархии приветствовал настоятель храма протоиерей Василий Семенов, поблагодаривший Его Преосвященство за совершение архиерейского богослужения. В свою очередь Владыка Владимир поздравил всех присутствующих с престольным праздником и обратился к молящимся со словами назидания.