Преосвященнейший Владимир, епископ Шадринский и Далматовский, посетил строящийся кафедральный собор в честь Рождества Христова в городе Челябинске. 25.09.2019 г.

Епископ Шадринский и Далматовский Владимир посетил строящийся собор в честь Рождества Христова в городе Челябинске.

Владыку Владимира сопровождал секретарь Челябинской епархии протоиерей Игорь Шестаков, который рассказал о ходе строительных работ по возведению храма.

В Калининском районе города Челябинска строится на пожертвования верующих величественный кафедральный собор Рождества Христова — главный храм Челябинской митрополии.

Закладка здания состоялась 18 сентября 2013 года, а первая свая была забита 25 декабря 2014 года. Главный собор Южного Урала освятят в честь Рождества Христова, ведь дореволюционный челябинский собор, который был разрушен в советские годы, также назывался Христорождественским.

Подробная информция о строящемся соборе.