Божественная литургия. с. Верхняя Теча 30.04.2019 г.

30 апреля 2019 года, во вторник Светлой седмицы, Глава Шадринской епархии епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Божественную литургию в храме во Имя Святой Троицы в Введенском женском монастыре в селе Верхняя Теча Катайского района.

Его Преосвященству сослужили: наместник Успенского Далматовского мужского монастыря игумен Варнава (Аверьянов), насельники Успенского Далматовского мужского монастыря: иеромонах Корнилий (Мохов), иеромонах Тимофей (Верзун), клирики кафедрального храма святителя Николая г. Шадринска: протодиакон Василий Тихонов, диакон Константин Ворошнин.

Во время богослужения Владыка Владимир  вознес молитву о прекращении междоусобной брани на Украине.

По запричастном стихе проповедь произнес иеромонах Тимофей (Верзун).

В завершении богослужения Главу Шадринской епархии приветствовала настоятельница обители игумения Михаила (Шульцева).

В свою очередь епископ Шадринский и Далматовский Владимир поздравил настоятельницу с сестрами, духовенство, прихожан и паломников с праздником Светлого Христова Воскресения.