Благочинный Южного церковного округа, настоятель храма св. апп. Петра и Павла г. Куртамыш протоиерей Александр Тимушев посетил конкурс инсценированных пасхальных историй, проводимый МОУО «Отдел образования Администрации Куртамышского района». 29.04.2019 г.

В конкурсе, целью которого являлось формирование у детей духовно-нравственных ценностей и развитие их творческих способностей, принимали участие воспитанники детских садов и школьники начальных классов.

Ребята с большим волнением готовились к данному конкурсу. После открытия мероприятия, напутственное слово было предоставлено отцу Александру. Батюшка рассказал о том, что сейчас проходят дни Светлой Пасхи, пояснив присутствующим то, как их нужно отмечать и как с пользой для себя и для других проводить пасхальное время, а затем благословил всех участников.

В завершении, после возгласа «Христос Воскресе!», батюшка услышал в ответ дружный хор детских голосов: «Воистину Воскресе!»