Пасхальная великая вечерня. г. Шадринск 28.04.2019 г.

28 апреля 2019 года, в день праздника Светлого Христова Воскресения, Глава Шадринской епархии епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Пасхальную великую вечерню в кафедральном храме святителя Николая г. Шадринска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Шадринской епархии иерей Константин Стерхов, наместник Успенского Далматовского мужского монастыря игумен Варнава (Аверьянов), благочинный приходов Южного округа протоиерей Александр Тимушев, благочинный приходов Шумихинского округа протоиерей Алексей Новоселов, благочинный приходов Северного округа иерей Виталий Лукиных, руководители епархиальных отделов, духовенство Шадринской епархии.

За усердное служение Святой Русской Православной Церкви Глава Шадринской епархии епископ Шадринский и Далматовский Владимир удостоил очередных богослужебно-иерархических наград следующих клириков Шадринской епархии:

• насельника Успенского Далматовского мужского монастыря иеромонаха Софрония (Григорьева) правом ношения наперсного креста;
  • протоиерея Владимира Ивановича Карелина правом служения Божественной литургии с отверстыми царскими вратами по «Иже Херувимы…»;
  • протоиерея Александра Николаевича Тимушева правом служения Божественной литургии с отверстыми царскими вратами по «Иже Херувимы…»;
  • протоиерея Михаила Григорьевича Тихонова правом служения Божественной литургии с отверстыми царскими вратами по «Иже Херувимы…».

За усердные труды на благо Шадринской епархии епископ Шадринский и Далматовский Владимир наградил епархиальной медалью:

• Главу Шадринского района Владимира Осокина;
  • Заместителя начальника УМВД России по Курганской области полковника внутренней службы Шамина Андрея Евгеньевича;
  • Начальника федеральной противопожарной службы по Курганской области подполковника Рассказова Андрея Валерьевича;
  • Генерального директора АО «ШААЗ» Попова Андрея Николаевича;
  • Директора ГБПОУ «Шадринский политехнический колледж» Харлова Михаила Аркадьевича;
  • Ректора ФГБОУ ВО «ШГПУ» Дзиова Артура Руслановича;
  • Центр помощи материнству и детству в честь блж. Матроны Московской «Дар»;
  • Бухгалтера Шадринской епархии Иванову Марину Юрьевну.

Затем Главу Шадринской епархии от лица клириков и паствы приветствовал секретарь Шадринской епархии иерей Константин Стерхов и игумен Варнава (Аверьянов). Также от лица Администрации города Шадринска Его Преосвященство со Светлым Христовым Воскресением поздравил инспектор отдела городской Администрации по мобилизационной подготовке, взаимодействию с правоохранительными органами и связям с общественностью Швецов Валерий Дмитриевич.

В завершение Архиерей обратился к присутствующим со словами поздравления и духовного назидания.