Благочинный Южного церковного округа, настоятель храма св. апп. Петра и Павла г. Куртамыш протоиерей Александр Тимушев в торжественной обстановке поздравил преподавателей и воспитанников воскресной школы, а также их родителей с праздником Пасхи Христовой. 28.04.2019 г.

В полдень в здании воскресной школы собралось большое количество людей.  Праздник открыл детский хор музыкальной школы. Ребята исполнили тропарь, а затем несколько песен о православной России.

Для всех гостей воспитанники школы приготовили сказку «Пасхальная Дюймовочка», которая наставляла всех зрителей сохранять в своём сердце доброту, замечать собственные ошибки и вовремя просить прощения у того, кого мы обидели. Участники театрализованной сказки порадовали присутствующих своими яркими музыкальными выступлениями, прославляя в песнях, танцах и стихах Воскресение Господа нашего Иисуса Христа. Со сцены постоянно звучали возгласы в зал: «Христос Воскресе!», — и с радостью дети принимали ответы из зала: «Воистину Воскресе!».

После представления ребята по традиции играли в пасхальные игры: катание яиц с горки, «Яйцо богатырь», чье яйцо дольше прокрутится…

Для всех гостей в рекреации была оформлена пасхальная выставка. На ней были предоставлены поделки детей и совместные семейные проекты.

После проведения игровой программы все участники праздника получили подарки, приготовленные отцом Александром, а группе ребят из Куртамышского центра социального обеспечения населения дополнительно вручили гелевые шары, которые были приняты ребятами с великим восторгом! В конце праздника отец Александр пожелал всем пасхальной радости, доброты и любви друг к другу.

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Всего просмотров (8)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели