Божественная Литургия. Шадринск. 27.04.2019 г.

27 апреля 2019 года, в Великую Субботу, Глава Шадринской епархии епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил вечерню с чтением 15 паримий и Божественную литургию святителя Василия Великого в кафедральном храме святителя Николая г. Шадринска.

Его Преосвященству сослужили: благочинный приходов Северного округа, настоятель Покровского прихода с. Песчано-Коледино иерей Виталий Лукиных, клирики храма святителя Николая чудотворца  г. Шадринска иерей Сергий Семенов, протодиакон Василий Тихонов, диакон Константин Ворошнин.

За богослужением была вознесена молитва «О мире на Святой Земле».

По запричастном стихе проповедь произнес диакон Константин Ворошнин.

В Светлую Пасхальную ночь с 27 на 28 апреля 2019 года Глава Шадринской епархии епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершит крестный ход, пасхальную заутреню и Божественную литургию в кафедральном храме святителя Николая г. Шадринска.

Начало богослужения в 23:00