В канун Великой Субботы епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил утреню с чином погребения Плащаницы Спасителя. г. Шадринск 26.04.2019 г.

26 апреля 2019 года, в канун Великой Субботы, епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил утреню с чином погребения Плащаницы Спасителя в кафедральном храме святителя Николая г. Шадринска.

Его Преосвященству сослужили: благочинный приходов Северного округа, настоятель Покровского прихода с. Песчано-Коледино иерей Виталий Лукиных, клирики Воскресенского храма г. Шадринска , клирик храма святителя Николая чудотворца  г. Шадринска, иерей Сергий Семенов, протодиакон Василий Тихонов, диакон Константин Ворошнин.

В конце утрени, при пении Великого славословия, был совершен крестный ход со Святой Плащаницей Иисуса Христа, символизирующий погребение Спасителя.