По благословению епископа Шадринского и Далматовского Владимира в стенах ГКОУ «Шадринская школа-интернат № 12» состоялся епархиальный тур Кирилло-Мефодиевской олимпиады по Священной истории и Закону Божиему среди воспитанников воскресных школ Шадринской епархии. 21.04.2019 г.

В третьем туре приняли участие 16 человек из пяти благочиний епархии. Задания олимпиады было предложено выполнить учащимся четырех возрастных групп: подготовительная (7-8 лет), младшая  (9-10 лет), средняя (11-12 лет) и старшая (13-16 лет).

В состав жюри вошли руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Шадринской епархии протоиерей Сергий Климов, кандидат филологических наук Шадринского государственного педагогического университета Алексеев Анатолий Анатольевич, а также преподаватель воскресной школы «Свеча» Успенского Далматовского мужского монастыря монах Авдий (Кузембаев).

Спев молитву Святому Духу, ребята приступили к выполнению заданий олимпиады. На то, чтобы ответить на вопросы епархиального тура, отводилось достаточно много времени – 1 час 30 минут. Однако ребята, с нетерпением приступившие к решению непростых задач, справились примерно за час. Во время проверки выяснилось, что четыре работы набрали равное количество баллов, поэтому I–II  места в двух группах пришлось поделить.

Победителями в итоге стали:

Старшая группа:

  1. Сайфутдинова Ксения (г. Куртамыш);
  2. Суставов Владимир (с. Усть-Миасское);
  3. Кротова Анастасия (г. Далматово).

Средняя группа:

  1. Акулова Анна (г. Куртамыш);
  2. Резанова Екатерина (с. Боровское), Климов Семён (с. Боровское);
  3. Перфилова Ангелина (с. Усть-Миасское).

Младшая группа:

  1. Ганзюк Валерия (с. Усть-Миасское);
  2. Сайфутдинова Анна (г. Куртамыш);
  3. Солод Елизавета (г. Шумиха).

Подготовительная группа:

  1. Янченко Арсений (с. Боровское), Тимошина Мария (г. Шадринск);
  2. Антропова Ульяна (г. Шумиха);
  3. Семенова Юлия (г. Шадринск).

В соответствии с результатами на 4 тур олимпиады на уровне Курганской митрополии направляются все вышеперечисленные победители трех возрастных групп, кроме подготовительной группы.

По завершении олимпиады руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Шадринской епархии протоиерей Сергий Климов пожелал всем воспитанникам воскресных школ дальнейших успехов в изучении Священной истории и Закона Божия, поблагодарив всех ребят за участие в епархиальном туре Кирилло-Мефодиевской олимпиады.

Затем по приглашению настоятеля храма Воскресения Словущего г. Шадринска протоиерея Василия Семенова все участники олимпиады отправились на трапезу.

Награждение победителей Кирилло-Мефодиевской олимпиады состоятся на IV-м епархиальном фестивале «Пасхальный Благовест».

Всего просмотров (115)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели