Благочинный Южного церковного округа, настоятель храма св. апп. Петра и Павла г. Куртамыш протоиерей Александр Тимушев в праздник Входа Господня в Иерусалим после освящения верб благословил воспитанников воскресной школы вручать прихожанам веточки. 21.04.2019 г.

Вечером 20 апреля, когда закончилось вечернее богослужение, группа детей приступила к оформлению веточек. В процессе работы читали праздничный тропарь, слушали рассказ о празднике Вход Господень в Иерусалим. Затем  все вместе вспоминали о чудесах Господа нашего Иисуса Христа, рассказывали притчи, отвечали на вопросы по Закону Божьему.

А на утро, 21 апреля, дети с удовольствием вручали веточки вербы прихожанам. Потрудились для других – себе в радость! Еще вчера некоторые дети и представления не имели о таком празднике, а сегодня, причастившись Святых Христовых Таин, несут вербу домой, захватив веточку и для бабушки и для тети, и для соседки больной.

Вот так, день за днем, за непрестанными молитвами отца Александра идет духовное взросление детей. Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе!

Всего просмотров (15)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели