Настоятель храма во Имя Святой Троицы п. Мишкино иерей Алексий Фасола принял участие в православном мероприятии в п. Шаламово «Семья наш светлый дом!», посвященном празднованию Входа Господня в Иерусалим. 20.04.2019 г.

20 апреля в п. Шаламово в преддверии праздника Вход Господень Иерусалим («Вербное воскресенье») прошло православное мероприятие «Семья  наш светлый дом!», в котором приняли участие настоятель храма во Имя Святой Троицы п. Мишкино протоиерей Алексий Фасола, социальный педагог Мешкова Л.В. и другие. В ходе мероприятия участники посетили четыре многодетные семьи и поздравили их с праздником. Отец Алексий освятил жилье и на память семьям подарил иконы, которые будут хранить их дома и напоминать о событии, произошедшем в этот день.

Затем торжество перенеслось в зал дома культуры. Жители посёлка смогли больше узнать о праздновании Вербного воскресенья, об истории праздника, обычаях и традициях. Отец Алексий освятил символ праздника – веточки  вербы. В программе праздника прозвучали песни, частушки. Взрослые и дети закружились в весеннем хороводе. Желающие смогли поучаствовать в игровой программе. Мероприятие закончилось чаепитием, организованным гостеприимными хозяевами.