В воскресной школе Успенского Далматовского мужского монастыря «Свеча» состоялся второй тур Кирилло-Мефодиевской олимпиады по Священной истории и Закону Божию среди воскресных школ Монастырского благочиния. 14.04.2019 г.

В олимпиаде приняли участие тринадцать воспитанников двух воскресных школ, существующих в Монастырском благочинии: Успенского Далматовского мужского монастыря и женского монастыря в честь Похвалы Пресвятой Богородицы села Боровское Катайского района. Так же как и в первом туре, все участники соревнования были разделены на четыре возрастные группы.

Оценивали знания конкурсантов члены аттестационной комиссии, в которую вошли руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Шадринской епархии протоиерей Сергий Климов и преподаватель воскресной школы Далматовского монастыря монах Авдий (Кузимбаев).

Победителями в итоге были признаны:

В подготовительной группе (7-8 лет): Арсений Янченко (Боровское) – I место, Маша Носкова (Далматово) – II место, Миша Крючков (Далматово) – III место.

В младшей группе (9-10 лет): Ульяна Черных (Далматово) – I место, София Николаева (Боровское) – II место, Вероника Воденникова (Далматово) – III место.

В средней группе (11-12 лет): Семён Климов и Катя Резанова из с. Боровское, с одиннаковым количеством баллов заняли I место, Кирилл Чижков (Далматово) – II место, Илья Малышев (Далматово) – III место.

В старшей группе (13-16 лет): единственная участница из Далматово Настя Кротова заняла I место.

После подведения итогов о. Сергий Климов объявил, что победители второго тура олимпиады примут участие в следующем, епархиальном, этапе испытаний, который состоится в г. Шадринске 21 апреля 2019 г.

Мероприятие завершилось традиционным чаепитием, после которого насельник Далматовского монастыря инок Герман (Беляев) провел для всех участников олимпиады экскурсию по монастырю.