В воскресной школе при храме св. апп. Петра и Павла г. Куртамыш благочинный Южного церковного округа протоиерей Александр Тимушев провел встречу с молодыми родителями, дети которых стали посещать воскресную школу при храме. 12.04.2019 г.

Батюшка напомнил родителям о важности совместной домашней молитвы вместе с детьми, о подготовке к таинству Покаяния. Отметил особо, что  церковная христианская жизнь ребёнка усваивается и закрепляется в процессе приобретения собственного опыта церковной жизни. И в такой момент очень важно иметь в своём окружении родителей и сверстников, живущих в вере и Церкви. Поэтому главное внимание уделяется воцерковлению родителей, а воскресная школа  является начальной ступенью религиозного образования. Педагоги школы помогают детям через занятия познать христианские истины, но этого недостаточно. Нужно живое общение с родителями.

Батюшка посоветовал молодым родителям посещать катехизаторские чтения, читать Священное Писание и по желанию присутствовать на занятиях по Закону Божьему вместе с детьми.

Руководитель школы Любовь Юрьевна Незамединова приготовила для родителей фото-презентацию «Воскресная школа – прибежище детской души». Преподаватель Ольга Владимировна Алексеева представила выставку детских работ, а руководитель по «Гильошированию» (выжиганию по шелку) Зоя Терентьевна Бурнашова поразила всех своим трудом, чем вызвала желание молодых мам тот час приступить к такой же работе.

Встреча закончилась, но уходить никому не хотелось. Столько впечатлений от услышанного! Именно здесь, возможно, кто-то впервые вслух произнес Слово Божие, другими глазами взглянули на образ Богородицы…

Когда-то всё бывает в первый раз… А мы радуемся  и ждём следующего воскресного дня!

Всего просмотров (7)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели