По благословению Его Пресвященства Преосвященнейшего Владимира, епископа Шадринского и Далматовского, в храме Преображения Господня с. Батурино состоялась панихида, посвященная 125-летней годовщине со дня преставления архимандрита Антонина Капустина – начальника Русской духовной миссии в Иерусалиме. 06.04.2019 г.

Панихиду служил настоятель храма с. Батурино иерей Виталий Лукиных. Ему сослужили настоятель храма в честь Вознесения Господня с. Ключи иерей Михаил Фасола и клирик кафедрального храма в честь святителя Николая г. Шадринска протодиакон Василий Тихонов.

За богослужением молились члены Императорского Православного Палестинского Общества: Брюханов А.А., Харлов М.А., Гусев С.М., Порубов В.В., Гостев Ю.А., а также работники районной администрации, прихожане храма и паломники из города Шадринска. Пели на панихиде певчие храма в честь Воскресения Словущего г. Шадринска.

После панихиды у памятника архимандриту Антонину пропели «Вечную память» и возложили цветы. Затем сделали общее фото и продолжили общение за чаем в Доме-музее, где поговорили о предстоящих трудах по благоустройству храма, трапезной и музейного помещения, а также о продолжающейся реставрации.

Всего просмотров (78)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели