Наместник Успенского Далматовского мужского монастыря игумен Варнава (Аверьянов) совершил постриг в рясофор послушника Валерия Егорова на всенощном бдении праздника Благовещения. 06.04.2019 г.

По благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Шадринского и Далматовского, насельник монастыря Валерий Владимирович Егоров по окончании Всенощного бдения службы Недели четвертой Великого поста и праздника Благовещения Пресвятой Богородицы был пострижен в рясофор с наречением имени Варсонофий (в честь преподобного Варсонофия Оптинского, память которого отмечается 1/14 апреля и 11/24 октября в день празднования всех святых, в Оптиной пустыни просиявших).

Постриг был совершен в монастырском храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» наместником обители игуменом Варнавой (Аверьяновым).

Новопостриженный инок Варсонофий (Егоров) исполняет в монастыре послушание водителя.