На четвёртой седмице Великого поста, именуемой Крестопоклонной, руководитель Отдела по тюремному служению Шадринской епархии, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Сергий Тельманов дважды посетил Юргамышскую исправительную женскую № 7. 3,5.04.2019 г.

3 апреля священник передал нуждающимся осужденным собранные верующими людьми тёплые вещи — шерстяные носки и варежки. Предоставленная гуманитарная помощь была собрана Отделом по социальному служению Шадринской епархии в рамках акции «Тепло материнских рук».

5 апреля батюшка пригласил всех желающих на молебен: «О всех православных христианах, во узах темничных пребывающих»

По окончании совместной молитвы все присутствующие с благоговением приложились к святыне – Кресту, освящённому на Святой земле.

Также отец Сергий прочитал отрывок из Евангелия, в котором Господь наш Иисус Христос говорит нам о несении Креста, и побеседовал с заключёнными о духовной значимости принятия и несения своего личного жизненного Креста для каждого искренне верующего во Христа человека.

На православном кружке женщины узнали о событии, ставшем «главизной», то есть, началом нашего спасения, о Благовещении Пресвятой Богородицы.

Сайт храма

Покрова Пресвятой Богородицы

в п.Юргамыш — ХППБ.РФ

Всего просмотров (68)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели