Благочинный Южного церковного округа, настоятель храма св. апп. Петра и Павла г. Куртамыш протоиерей Александр Тимушев провёл молебен в восстанавливающемся храме во имя Иоанна Предтечи в селе Советском Куртамышского района. 02.04.2019 г.

Отец Александр рассказал о Великом посте, его значении для православных людей, как поститься, и самое главное – как бороться с грехами. Все присутствующие слушали с большим вниманием, задавали вопросы, делились тем, как готовились к исповеди и что читали. Всем хотелось получить ответ на волнующие их вопросы. У престарелых и болящих прихожан прихода батюшка принял исповедь и причастил. В завершении отец Александр подарил всем присутствующим  иконки и поздравил с принятием Святых Христовых Таин, благословив на продолжение Великого поста. Все присутствующие остались очень довольны встречей.