Благочинный Южного церковного округа протоиерей Александр Тимушев, настоятель храма св. апп. Петра и Павла г. Куртамыш, благословил учащихся старшей группы Куртамышской воскресной школы посетить Екатеринбургскую духовную семинарию. 30.03.2019 г.

30 марта 2019 г. в Екатеринбургской духовной семинарии состоялся традиционный День открытых дверей.

В этот день актовый зал был наполнен будущими абитуриентами, которые решили посвятить свою жизнь служению Богу и Церкви. Пятеро детей старшей группы из Куртамышской приходской воскресной школы и двое учителей встретились с руководством, преподавателями и студентами.  До всех присутствующих была доведена информация о предстоящей учебе, познакомились с  внутренним распорядком духовной школы и работой предметных кафедр, ознакомились с учебными классами, библиотекой, посмотрели слайд-фильм о жизни семинарии. Наверное, больше всего поразил детей хор семинаристов. Такое пение дети еще не  слышали. «Вот бы нам так петь на клиросе!», — позавидовали девчонки.  А затем куртамышан пригласили поучаствовать в флешмобе «Я за храм», на что дети откликнулись с большой радостью, а после пили горячий чай с булочками в семинарской трапезной.

Пусть нашим мальчишкам и девчонкам еще предстоит учиться два года. Возможно, кто-то для себя уже решил стать служителем Церкви. Жизнь покажет. А пока радовались новым впечатлениям от города, в котором некоторые из ребят были впервые, от храмов, которые поражали своей мощью и архитектурой.

Слава Богу за все!

Всего просмотров (22)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели