Благочинный Южного церковного округа протоиерей Александр Тимушев настоятель храма св. апп. Петра и Павла г. Куртамыш в рамках месячника православной книги совместно с преподавателями воскресной школы провели интеллектуальную игру «Открою дверь Священного Писания». 27.03.2019 г.

Перед началом игры батюшка рассказал ученикам воскресной школы о святых Кирилле и Мефодии, о славянской азбуке, о первопечатнике Иване Федорове. Показал подарочный экземпляр Библии, что вызвало огромное удивление детей.

Для воспитанников была предложена выставка православной книги. Библиотекарь Ольга Аркадьевна Ярушина показала детям новинки литературы, которую пожертвовали прихожане храма.

Преподаватель Любовь Юрьевна Незаметдинова провела ряд игр, в процессе которых шло закрепление знаний Священной истории. Много интересного почерпнули для себя дети в викторине на тему «Литургия», «Иконостас». Преподаватели отметили: насколько хорошо дети узнают лики святых и насколько безошибочно читают на церковно-славянском языке. В задании «Молитвы перепутались» дети показали знания двух молитв «Царю небесный и «Достойно есть». А в игре «Библейские загадки» в презентации нужно было вставить по описанию событий нужное слово в клетку.

Таким образом, дети, которые набирали большее количество баллов, получали слово из Евангелия от Матфея, 5 глава, 16 стих. В конце игры все участники собрали нужные слова и прочитали предложение, используя при необходимости Евангелие.

В конце игры о. Александр отметил некоторых детей, которые быстро справлялись с заданиями, и поблагодарил их за стремление больше знать о православии. Напомнил, что знания добываются из книг, и посоветовал больше читать духовной литературы, которая может вразумлять человека в разных жизненных ситуациях.

После игры все с удовольствием попили чай, а затем сфотографировались на общее фото.

Всего просмотров (33)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели