В рамках изучения курса ОРКСЭ модуль «Основы православной культуры» учащиеся IV класса МКОУ «Усть-Миасская основная общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза В.М.Пермякова» побывали в богадельне при храме Богоявления Господня села Усть-Миасс. 26.03.2019 г.

Ребята встретились с одной из старейших насельниц богадельни – Рукавишниковой Зоей Васильевной, которую с незапамятных времен все называют просто бабой Зоей. Она рассказала гостям о своей трудной судьбе на протяжении прошлого века, и о том какая жизнь у нее сейчас – по словам бабы Зои, «живу, как в раю». На встрече присутствовал настоятель храма иерей Александр Дмитриев. Он поделился с ребятами своими планами написать книгу о жизни бабы Зои.

Учитель ОРКСЭ Т.В. Колчеданцева