Насельники Успенского Далматовского мужского монастыря во главе с наместником игуменом Варнавой (Аверьяновым) приняли участие во встрече с патриаршим духовником схиархимандритом Илием (Ноздриным) в трапезной епархиального управления г. Кургана 19.03.2019 г.

19 марта 2019 года часть братии Далматовского монастыря во главе с наместником игуменом Варнавой (Аверьяновым) приняла участие во встрече с патриаршим духовником схиархимандритом Илием (Ноздриным) в трапезной епархиального управления г. Кургана.

После окончания великого повечерия и утрени в кафедральном храме в честь св. благоверного великого князя Александра Невского г. Кургана схиархимандрит Илий (Ноздрин), посетивший Зауралье, провел краткую беседу и ответил на вопросы духовенства Курганской митрополии. От Шадринской епархии на встрече присутствовали наместник Успенского Далматовского мужского монастыря игумен Варнава (Аверьянов) с частью насельников обители — иеромонахами Тимофеем (Верзуном), Иосифом (Бровкиным), Софронием (Григорьевым), Амвросием (Антроповым), монахом Авдием (Кузимбаевым), иноком Германом (Беляевым), послушниками Антонием Камышниковым и Владиславом Войтиковым, — а также настоятельница Введенского женского монастыря села Верхняя Теча игумения Михаила (Шульцева) с сестрами.

Схиархимандрита Илия представил собравшимся Глава Курганской митрополии Высокопреосвященнейший митрополит Курганский и Белозерский Иосиф. После краткого назидательного слова отец Илий ответил на вопросы, в том числе насельника Далматовской обители послушника Антония Камышникова, желавшего получить наставление старца о выборе в дальнейшем монашеского пути.