Благочинный Южного церковного округа, настоятель храма св. апп. Петра и Павла г. Куртамыш протоиерей Александр Тимушев провёл молебен в строящемся храме в селе Песьяное Куртамышского района для пациентов реабилитационного центра «Надежда». 19.03.2019 г.

В своей проповеди отец Александр рассказал о значении Великого поста, о том, как надо правильно поститься, что читать, подробно остановился на том, что такое Великопостные службы и соборование. В этот день батюшка исповедал и причастил престарелых и больных прихожан.

Присутствующие в основной массе, не смотря на престарелый возраст, впервые постятся во время данного поста, поэтому слушали очень внимательно, задавая вопросы. Отец Александр дал подробные ответы. Присутствующие остались очень довольны.