Литургия Преждеосвященных Даров. г. Шадринск 15.03.2019 г.

15 марта 2019 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, Глава Шадринской епархии епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном храме святителя Николая города Шадринска.

Его Преосвященству сослужили: благочинный приходов Северного округа настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Песчано-Коледино иерей Виталий Лукиных, клирики храма в честь святителя Николая г. Шадринска иерей Сергий Семенов, протодиакон Василий Тихонов, диакон Константин Ворошнин.

По заамвонной молитве епископ Шадринский и Далматовский Владимир возглавил молебный канон святому великомученику Феодору Тирону и совершил благословение колива.

В завершении богослужения Преосвященнейший Владыка поздравил всех с праздником и обратился к молящимся со словами назидания.