Благочинный Южного церковного округа, настоятель храма св. апп. Петра и Павла г. Куртамыш протоиерей Александр Тимушев выступил на районном торжественном мероприятии, посвящённом 95-летию образования Куртамышского района, состоявшемся в Районном доме культуры г. Куртамыш. 15.03.2019 г.

На мероприятии присутствовали Глава администрации района, представители из администрации области, а также областной, районной и городской Дум, бывшие и действующие руководители предприятий города и района.

Отец Александр в своём выступлении поздравил всех присутствующих с юбилеем, сказав, что без духовности невозможно развитие, что город и  район, находясь под Божьей благодатью, движутся вперед. В завершении батюшка благословил всех тружеников на дальнейшую работу в деле развития района.