Благочинный Южного церковного округа, настоятель храма св. апп. Петра и Павла г. Куртамыш протоиерей Александр Тимушев посетил мероприятие, посвящённое месячнику православной книги в Куртамышской районной детской библиотеке, на котором присутствовали учащиеся 4 класса Куртамышской начальной школы. 14.03.2019 г.

Вначале работники библиотеки познакомили детей с историей возникновения книги, рассказав о первопечатнике Иване Фёдорове.

Отец Александр объяснил, чем отличается православная книга от других книг, о чем там пишут, и подробно остановился на главной книге христиан – Евангелии. Показал детям книгу, которую используют во время церковного богослужения. Дети слушали очень внимательно, охотно задавали вопросы.

В дальнейшем руководитель Куртамышской воскресной школы Любовь Юрьевна Незаметдинова рассказала учащимся несколько притч и провела познавательную игру, чтобы вызвать у детей интерес к православной культуре. В завершении батюшка подарил детской библиотеке несколько новых книг православного содержания, детям  благословил иконки, и все сфотографировались на общее фото.